MLZ ist eine Kooperation aus:

Technische Universität München> Technische Universität MünchenHelmholtz-Zentrum Hereon> Helmholtz-Zentrum Hereon
Forschungszentrum Jülich> Forschungszentrum Jülich

MLZ ist Mitglied in:

LENS> LENSERF-AISBL> ERF-AISBL

MLZ in den sozialen Medien:

Logo

MLZ

Lichtenbergstr.1
85748 Garching

Team & Alumni

Leitung


Christoph Hugenschmidt

christoph.hugenschmidt@frm2.tum.de
Telefon: +49 (0)89 289-14609
Raum: UYM 3.71

Techniker


Sebastian Vohburger

sebastian.vohburger@frm2.tum.de
Telefon: +49 (0)89 289-11763
Raum: UYM 3.79

Postdocs


Michael Leitner

michael.leitner@frm2.tum.de
Telefon: +49 (0)89 289-11762
Raum: UYM 3.78


Francesco Guatieri

francesco.guatieri@frm2.tum.de
Telefon: +49 (0)89 289-54713
Raum: UYM 3.80

Doktoranden


Matthias Dodenhöft

matthias.dodenhoeft@frm2.tum.de
Telefon: +49 (0)89 289-14609
Raum: UYM 3.79


Josef Ketels

josef.ketels@frm2.tum.de
Telefon: +49 (0)89 289-14568
Raum: UYM 3.79


Ulrike Zweck

ulrike.zweck@frm2.tum.de
Telefon: +49 (0)89 289-11778
Raum: UYM 3.78


Vassily Burwitz

vassily.burwitz@frm2.tum.de
Telefon: +49 (0)89 289-14582
Raum: UYM 3.81


Lucian Mathes

lucian.mathes@frm2.tum.de
Telefon: +49 (0)89 289-14631
Raum: UYM 3.82

Masterstudenten


Leon Chryssos

leon.chryssos@frm2.tum.de
Telefon: +49 (0)89 289-54844
Raum: UYM 3.82

Bachelorstudenten

Alumni (antichronologisch)

Benjamin Rienäcker
Artur Elovskii
Thomas Schmidt
Thomas Gigl
Eicke Hecht
Georg Zagler
Samantha Zimnik
Matthias Thalmayr
Josef Weber
Matthias Tischler
Niklas Grill
Hubert Ceeh
Markus Reiner
Florian Lippert
Philip Pikart
Elisabeth Lachner
Jakob Mayer
Christian Piochacz
Martin Stadlbauer
Benjamin Löwe
Thomas Brunner
Stefan Legl
Benno Straßer

Ehemalige Bachelorstudenten

Nicolas Thomae
Marc Mittereiter
Sven Doll
Kilian Brenner
Julian Franz
Martin Großhauser
David Vogl
Bernhard Kalis
Lukas Beddrich
Johannes Gallitscher
Michaela Schleuder
Matthias Hackenberg
Felix Eckmann
Anton Faustmann
Christian Herold
Stefan Sailer
Kilian Tölge
Elias Erdnüß
Martin Rutzinger
Benedikt Friedl
Karin Hain

Leiter der Forschungsgruppe

Prof. Dr. Christoph Hugenschmidt
Telefon: +49 (0)89 289-14609
E-Mail: christoph.hugenschmidt@frm2.tum.de


Physik mit Positronen

> Home
> Aktuelles
> Team
> Forschung
> Publikationen & Präsentationen
> Lehre
> Galerie
> Funding
> Nützliche Links

MLZ ist eine Kooperation aus:

Technische Universität München> Technische Universität MünchenHelmholtz-Zentrum Hereon> Helmholtz-Zentrum Hereon
Forschungszentrum Jülich> Forschungszentrum Jülich

MLZ ist Mitglied in:

LENS> LENSERF-AISBL> ERF-AISBL

MLZ in den sozialen Medien: